问题已解决

不適用2020年)某人每年年末存入銀行10萬元,假定年利率為6%,期數(shù)為10年,已知(F/P,6%,10)=0.5584,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/A,6%,10)=13.181,(P/A,6%,10)=7.3601,則相當(dāng)于現(xiàn)在一次性存入( )萬元。 A. 5.584 B. 17.908 C. 13.181 D. 73.601 老師這道題 什么意思 老師也沒講過啊

84784989| 提问时间:2020 06/20 20:02
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
桂龍老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好。這道題是計(jì)算年普通金現(xiàn)值 等于10*(p/a,6%,10)等于73.601
2020 06/20 20:06
84784989
2020 06/20 20:07
fp fa 是什么意思
84784989
2020 06/20 20:07
精講班,也沒見老師講過啊
桂龍老師
2020 06/20 20:11
是不是還沒有講到?這是中級(jí)財(cái)務(wù)管理的基礎(chǔ)知識(shí)。題目給出的那些是不同的系數(shù)。f/p,復(fù)利終值,f/a,年金終值。
84784989
2020 06/20 20:11
我去,我學(xué)的是,初級(jí)會(huì)計(jì)實(shí)務(wù) 老師
桂龍老師
2020 06/20 20:13
哦,那這個(gè)題對(duì)于初級(jí)實(shí)務(wù)是超綱了,你可以不用關(guān)注,考試不會(huì)考。
84784989
2020 06/20 20:13
我做的卷子,為什么會(huì)出現(xiàn)
桂龍老師
2020 06/20 20:14
這個(gè)我不清楚,這不是初級(jí)實(shí)務(wù)掌握的。
84784989
2020 06/20 20:16
嗯,行,謝謝老師
桂龍老師
2020 06/20 20:16
嗯,祝你學(xué)習(xí)愉快同學(xué)滿意給個(gè)五星好評(píng)哈。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:58

    免费领取