问题已解决
老師這個題目表格里接下來怎么寫?
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
您好,計算過程如下
原材料總定額=400*5+250*5*50%=2625
直接工資定額=400*4+250*4*50%=2100
制造費用總定額=400*4+250*4*50%=2100
2021 11/16 16:31
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
朱小慧老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 11/16 16:36
原材料的費用分配率=11200/2625=42.67
完工產(chǎn)品原材料=11200/2625*2000=8533.33
在產(chǎn)品原材料=11200/2625*625=2666.67
人工分配率=7240/2100=3.45
完工產(chǎn)品人工=7240/2100*1600=5516.19
在產(chǎn)品人工=7240/2100*500=1723.81
制造費用分配率=8240/2100=3.92
完工產(chǎn)品制造費用=8240/2100*1600=6278.1
在產(chǎn)品制造費用=8240/2100*500=1961.9
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84784994 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 11/16 16:49
老師完工件事為什么是650
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84784994 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 11/16 16:49
為什么是625
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
朱小慧老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 11/16 16:52
在產(chǎn)品原材料定額是250*5*50%=625
因為原材料按加工進度投入,完工率是50%所以是*50%
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84784994 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 11/16 16:53
老師你是不是算錯了,8240÷2100等于3.92,再×1600等于6272
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
朱小慧老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 11/16 16:57
不是,我是連著算的,8240/2100*1600=6278.1
沒有用3.92*1600=6272 因為總3.92*1600這樣算,總成本和實際發(fā)生的會有差
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
朱小慧老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 11/19 07:28
您好,麻煩對我的回復(fù)進行評價,謝謝
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)