问题已解决

計(jì)算該公司應(yīng)納所得稅稅額

FAILED
84785046| 提问时间:2021 12/07 10:19
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
黑眼圈老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
你好,請(qǐng)稍等一下正在計(jì)算中
2021 12/07 10:20
黑眼圈老師
2021 12/07 14:56
利息費(fèi)用扣除限額=200*6%=12萬(wàn)元,實(shí)際超出限額,納稅調(diào)增=40-12=28萬(wàn)元 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額1=30*60%=18萬(wàn)元,限額2=5500*5/1000=27.5萬(wàn)元,實(shí)際可以扣除18萬(wàn)元,納稅調(diào)增=30-18=12萬(wàn)元; 三項(xiàng)福利經(jīng)費(fèi)在規(guī)定的標(biāo)準(zhǔn)計(jì)提可以據(jù)實(shí)扣除。 應(yīng)納稅所得額=5500-2200-30-200-36.25-40-30-20-500+28+12=2483.75萬(wàn)元 應(yīng)納企業(yè)所得稅=2483.75*25%=620.94萬(wàn)元
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取