当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
比如一個(gè)公章成本是10元然后我們賣12元,然后客戶進(jìn)貨1200元的貨,我們的利潤(rùn)點(diǎn)是多少,是怎么計(jì)算呢



只能算毛利率=(12-10)/12=1/6,那么銷售1200的利潤(rùn)=1200*1/6=200
2021 12/07 16:33

84785036 

2021 12/07 16:35
那我們能賺幾個(gè)點(diǎn)怎么算

家權(quán)老師 

2021 12/07 16:38
你們就賺了毛利1/6啊
