问题已解决
A公司為增值稅一般納稅人,適用的增值稅稅率為13%。本月購進(jìn)甲原材料100噸,貨款為130萬元,增值稅進(jìn)項(xiàng)稅額為16.9萬元;同時(shí)取得運(yùn)輸業(yè)增值稅專用發(fā)票,注明的運(yùn)輸費(fèi)用10萬元,按其運(yùn)輸費(fèi)與增值稅稅率9%計(jì)算的進(jìn)項(xiàng)稅額0.9萬元,發(fā)生的保險(xiǎn)費(fèi)為5萬元,入庫前的挑選整理費(fèi)用為3.5萬元;驗(yàn)收入庫時(shí)發(fā)現(xiàn)數(shù)量短缺1%,經(jīng)查屬于運(yùn)輸途中的合理損耗。該批甲原材料實(shí)際單位成本為每噸( ) 購入原材料的實(shí)際總成本=130+10+5+3.5=148.5(萬元),實(shí)際入庫數(shù)量=100×(1-1%)=99 為何是100×(1-1%)是什么意思



冉老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,上市公司全盤賬務(wù)核算及分析
你好,學(xué)員,因?yàn)槎倘绷?%,實(shí)際到貨沒有100
2022 03/28 23:38
