问题已解决
請(qǐng)問(wèn)這個(gè)題正確答案怎么寫
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
您好,題目中數(shù)據(jù)有點(diǎn)問(wèn)題吧
甲產(chǎn)品計(jì)劃產(chǎn)量應(yīng)該是2000吧,不是200,要不1月實(shí)際產(chǎn)量已經(jīng)大于計(jì)劃產(chǎn)量了
2022 06/13 18:39
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
84785022 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 06/13 18:43
老師,那按2000算的話應(yīng)該怎么做呢
![](https://pic1.acc5.cn/011/72/76/90_avatar_middle.jpg?t=1714278024)
朱小慧老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 06/13 18:53
1.
甲產(chǎn)品定額工時(shí)=2000*5=10000
乙產(chǎn)品定額工時(shí)=5000*4=20000
2
計(jì)劃分配率=280000/(20000+10000)=9.33
3.
甲產(chǎn)品定額工時(shí)=300*5=1500
乙產(chǎn)品定額工時(shí)=100*4=400
4.
甲分配制造費(fèi)用=1500*9.33=13995
乙分配制造費(fèi)用=400*9.33=3732
5.
借:基本生產(chǎn)成本-甲13995
-乙3732
貸:制造費(fèi)用17727
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)