问题已解决
老師,這個題太難了,能幫幫孩子嗎,謝謝老師了!
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
同學(xué),請稍等稍等哦
2022 12/13 21:18
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
84784985 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 12/13 21:20
好的老師
夕夕老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/13 21:36
第二張圖片有點看不清呢
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
84784985 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 12/13 22:04
老師,在這里
FAILED
FAILED
夕夕老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/14 09:00
1應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=1260/144=8.75
年末應(yīng)收賬款余額=1512/8.75=172.8
現(xiàn)金流入金額=144+1512*0.5=900
2進(jìn)貨金額=280+1512*0.8-280=1209.6
應(yīng)付賬款余額=1209.6*246/(1008*0.8)=369
購貨支出金額=246+1209.6-369=1086.6
經(jīng)營和管理費(fèi)用支出=1512*63/1260+63+20=158.6
現(xiàn)金流出金額=1086.6+158.6+30+10=1285.2
3年末現(xiàn)金不足=14+900-1285.2=-371.2
同學(xué),期待你的五星好評哦
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)