问题已解决
不太會,希望老師給我過程,謝謝老師
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/015/78/37/55_avatar_middle.jpg?t=1670466694)
你好同學(xué),答案如圖所示
FAILED
2022 12/16 23:33
![](https://pic1.acc5.cn/015/78/37/55_avatar_middle.jpg?t=1670466694)
土豆老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/16 23:38
方案一:增值稅=100*80000*0.13/10000-75*0.13=94.25萬
消費稅=80000*100*0.56/10000+80000/250*150/10000-(100+75)/(1-0.3)*0.3=377.8萬
附加稅=(100+75)/(1-0.3)*0.3*0.12+377.8*0.12+94.25*0.12=65.65萬
利潤總額=800-377.8-65.65-75-95=186.55萬
應(yīng)納所得稅=186.55*0.25=46.64萬
凈利潤=186.55-46.64=139.91萬
![](https://pic1.acc5.cn/015/78/37/55_avatar_middle.jpg?t=1670466694)
土豆老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/17 00:00
方案二:增值稅=100*80000*0.13/10000-170*0.13=81.9萬
消費稅=80000*100*0.56/10000+80000/250*150/10000=452.8
附加稅=452.8*0.12+81.9*0.12=64.16萬
利潤總額=800-452.8-64.16-170-100=13.04萬
應(yīng)納所得稅=13.04*0.25=3.26萬
凈利潤=13.04-3.26=9.78萬
![](https://pic1.acc5.cn/015/78/37/55_avatar_middle.jpg?t=1670466694)
土豆老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/17 00:04
更正方案一:
增值稅=100*80000*0.13/10000-75*0.13=94.25萬
消費稅=80000*100*0.56/10000+80000/250*150/10000=452.8萬
附加稅=452.8*0.12+94.25*0.12=65.65萬
利潤總額=800-452.8-65.65-75-95-100=11.55萬
應(yīng)納所得稅=11*0.25=2.89萬
凈利潤=11.55-2.89=8.66萬
![](https://pic1.acc5.cn/015/78/37/55_avatar_middle.jpg?t=1670466694)
土豆老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/17 00:09
更正確答案如圖所示:
FAILED
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)