问题已解决
求表格內(nèi)數(shù)據(jù)以及選擇方案,希望給出的詳細(xì)
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
所以以繳納增值稅最低選擇方案是方案一嘛
2023 06/02 07:59
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
84784997 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 06/02 07:59
好的,非常感謝
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:32
方案一
銷售金額=80萬(wàn)元
銷項(xiàng)稅額
=80/1.13=70.80
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:33
重新編輯一下
不含稅銷售金額
=80/1.13=70.80
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:35
銷項(xiàng)稅額=80/1.13*0.13=9.20
采購(gòu)金額含稅66.4萬(wàn)元
不含稅采購(gòu)金額=58.76萬(wàn)元
進(jìn)項(xiàng)稅額=7.64萬(wàn)元
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:38
應(yīng)交增值稅
=(80/1.13-66.4/1.13)*0.13=1.56萬(wàn)元
附加稅=1.56*0.12=0.19
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:40
材料成本=58.76
固定費(fèi)用=8
利潤(rùn)總額= (80/1.13-66.4/1.13)-8-0.19=3.85
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:41
所得稅=3.85*0.25=0.96
那么凈利潤(rùn)=2.89
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:42
方案二
收到普票
不含稅銷售金額
=80/1.13=70.80
銷項(xiàng)稅額=80/1.13*0.13=9.20
采購(gòu)金額含稅57.6萬(wàn)元
進(jìn)項(xiàng)稅額=0
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:46
應(yīng)交增值稅
=80/1.13*0.13=9.20
附加稅=9.20*0.12=1.1
材料成本=57.6
固定費(fèi)用=8
利潤(rùn)總額= (80/1.13-57.6)-8-1.1=4.10
所得稅=1.03
凈利潤(rùn)=3.07
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:50
方案三
3%專票
不含稅銷售金額
=80/1.13=70.80
銷項(xiàng)稅額=80/1.13*0.13=9.20
采購(gòu)金額含稅59.2萬(wàn)元
不含稅采購(gòu)金額=57.48
進(jìn)項(xiàng)稅額=59.2/1.03*0.03=1.72
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:52
應(yīng)交增值稅
=80/1.13*0.13-59.2/1.03*0.03=7.48
附加稅=7.48*0.12=0.90
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:55
材料成本=57.48
固定費(fèi)用=8
利潤(rùn)總額= 80/1.13-59.2/1.03-8-0.90=4.42
所得稅=1.11
凈利潤(rùn)=3.31
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 07:58
方案一增值稅繳納最少,所以 方案一優(yōu)
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/02 08:38
是的是的。
就是繳納增值稅最低選擇方案是方案一
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)