问题已解决

計算題第三題過程答案

FAILED
84784988| 提问时间:2023 06/15 14:52
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,稅務(wù)師,審計師
會計利潤總額的的計算是 5000+500-1500-500=3500 母公司管理費用納稅調(diào)增50 商業(yè)保險納稅調(diào)增50 應(yīng)納稅所得額的計算 3500+50+50-100=3500 應(yīng)交企業(yè)所得稅3500*25%=875
2023 06/15 14:56
84784988
2023 06/15 15:23
邏輯好像不太通
暖暖老師
2023 06/15 15:24
你說的是哪里不對呢
84784988
2023 06/15 15:38
有人說4000乘0.25
84784988
2023 06/15 15:42
為啥有兩個3500
暖暖老師
2023 06/15 15:43
哪里有兩個3500呀這里,是不同等額計算
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:57

    免费领取