问题已解决

定額成本計價方法怎么算?詳細一點

FAILED
FAILED
84785037| 提问时间:2023 10/31 09:20
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
張靜老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,稅務師
學員你好,正在為你解答
2023 10/31 09:35
84785037
2023 10/31 09:37
麻煩您稍微快點
張靜老師
2023 10/31 09:43
表8-11 在產品直接材料=120*2000=240000 在產品直接人工=120*0.5*40*40=96000 在產品制造費用=120*0.5*40*50=120000 在產品定額成本=240000+96000+120000=456000
84785037
2023 10/31 09:45
能詳細一點嗎?后面不是還有那么多空嗎?
張靜老師
2023 10/31 12:02
好的,表8-12正在給你算
84785037
2023 10/31 12:06
能不能把表畫出來,看不懂你寫的啥意思
張靜老師
2023 10/31 13:35
表8-12 直接材料:生產費用累計=250000+750000=1000000,月末在產品=240000,完工產品成本=1000000-240000=760000,單位成本=760000/480=1583.33 直接人工:生產費用累計=120000+602000=722000,在產品=96000,完工產品成本=722000-96000=626000,單位成本=626000/480=1304.17 制造費用:生產費用累計=180000+680000=860000,在產品成本=120000,完工產品成本=860000-120000=740000,單位成本=740000/480=1541.67
84785037
2023 11/01 07:48
能不能把表格畫出來,你寫的看不懂,哪個該填到哪都不知道
張靜老師
2023 11/01 07:58
學員你好,晚點給你畫,請稍等一下
84785037
2023 11/01 08:01
行,麻煩快點時間快到了
84785037
2023 11/01 09:08
能不能快點 還沒畫完嗎?
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取