问题已解决

資產(chǎn)評估收益法,需要詳細過程哦

FAILED
FAILED
84784976| 提问时间:2023 12/27 15:52
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
嬋老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師
計算需要時間,如果沒有答完,麻煩再追問一下,謝謝。 1、計算總收益=50*1800*12*(1-20%)=864000
2023 12/27 16:27
嬋老師
2023 12/27 16:27
計算需要時間,如果沒有答完,麻煩再追問一下,謝謝。 1、計算總收益=50*1800*12*(1-20%)=864000
84784976
2023 12/27 16:39
好好好好好
嬋老師
2023 12/27 17:00
1、計算總收益=50*1800*12*(1-20%)=864000 2、計算總費用 ①年管理費=864000*3%=25920 ②年維修費=2500*1800*1.5%=67500 ③年稅金 =25*1800=45000 ④年保險費=2500*1800*0.2%=9000 年總費用=25920+67500+45000+9000=147420 3、計算房地產(chǎn)的純收益 房地產(chǎn)純收益=864000-147420=716580 4、計算房屋純收益 房屋現(xiàn)值=房屋重置價格-貶值額=2500*1800-(2500*1800/48)*1=4406250 房屋的純收益=房屋現(xiàn)值*房屋資本化率=4406250*8%=352500 5、計算土地的純收益 土地的純收益=房地產(chǎn)的純收益-房屋的純收益=716580-352500=364080 6、計算土地使用權價值 首先剩余的使用年期為50-2-1=47年 P=364080/6%[1-1/(1+6%)^47] =5675653元
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取
    Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~