问题已解决

老師您好,請問一下稿酬不應(yīng)該是收入*56%*20%嗎?怎么算那樣算的

FAILED
84784964| 提问时间:2024 07/19 16:44
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
非居民個(gè)人稿酬所得以每次收入額為應(yīng)納稅所得額,適用月度稅率表計(jì)算應(yīng)納稅額。 稿酬所得應(yīng)納稅所得額 = 100000×(1 - 20%)×70% = 56000(元) 查找月度稅率表,適用稅率 35%,速算扣除數(shù) 7160 元。 應(yīng)納稅額 = 56000×35% - 7160 = 12440(元) 該出版社代扣個(gè)人所得稅 12440 元,選擇選項(xiàng) B。
2024 07/19 16:46
84784964
2024 07/19 16:49
老師,跟居民領(lǐng)的算法不一樣是嗎
暖暖老師
2024 07/19 16:50
是的,跟居民納稅人的計(jì)算是不一樣的
84784964
2024 07/19 17:02
謝謝老師
暖暖老師
2024 07/19 17:13
不客氣祝你工作順利
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:57

    免费领取