问题已解决

老師好,我們是做農(nóng)業(yè)種植和家禽養(yǎng)殖,購買了4300元生石灰怎么做賬?

84784995| 提问时间:2024 11/07 08:21
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
宋生老師
金牌答疑老师
职称:注冊稅務(wù)師/中級會計師
你好,這個你計入原材料就好了
2024 11/07 08:23
宋生老師
2024 11/07 08:23
用的時候再計入成本或者費用
84784995
2024 11/07 08:24
可以直接計入物料耗用嗎?
宋生老師
2024 11/07 08:25
你好,也可以的。沒問題
84784995
2024 11/07 08:32
因為業(yè)務(wù)少,不做進銷存管理,這樣可以嗎?
宋生老師
2024 11/07 08:32
你好,這樣其實不規(guī)范了。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~