当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
計(jì)算三種產(chǎn)品的綜合保本銷售額和各種產(chǎn)品的保本銷售額
FAILED
![](http://member.chinaacc.com/faq/faqResources/images/tx03.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/44/03/47_avatar_middle.jpg?t=1714029629)
你好!
稍等一下,我看題計(jì)算一下
2023 03/20 09:35
![](https://pic1.acc5.cn/016/44/03/47_avatar_middle.jpg?t=1714029629)
何萍香老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 03/20 10:13
您好
銷售額=1100×18+800×9+950×11=37450元?
甲產(chǎn)品的銷售比重=(1100*18)÷37450×100%=52.87%?
乙=800*9÷37450*100%=19.2%?
丙=950*11÷37450*100%=28%?
甲產(chǎn)品的貢獻(xiàn)邊際率=(18-15)÷18*100%=16.6%
?乙=(9-7)÷9*100%=22.2%
?丙=(11-8)÷950×100%=27.2%?
綜合邊際率=52.87%*16.6%+19.22%*22.2%+27.91% *27.2%=20.63%?
綜合保本額=9800÷20.63%=47504元
?甲產(chǎn)品保本額=47504*52.87%=25115.4元?
乙=47504*19.22%=9130.27元?
丙=47504*27.91%=13258.09
![](https://pic1.acc5.cn/016/44/03/47_avatar_middle.jpg?t=1714029629)
何萍香老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 03/20 12:30
你好!
這個(gè)截圖你可以參考下,類似的,希望能幫到你,祝你順利通過考試!
FAILED
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)