问题已解决
老師 這倆題咋做呀?
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/59/92/01_avatar_middle.jpg?t=1676104611)
你好
第一題
銷售額12萬,銷項稅=12*0.13=1.56
銷售額4萬,銷項稅=4*0.13=0.52
10萬對外投資,銷項稅=10*(1+10%)*0.13=1.43
進項稅=0.78+0.2484+0.715=1.7434
應(yīng)交增值稅=1.56+0.52+1.43-1.7434=1.7666萬
第2題
銷項稅=500*6%+5.3/(1+6%)*6%=30.3
進項稅=100*0.13=13
進項稅轉(zhuǎn)出=0.5*0.13=0.065
應(yīng)交增值稅=30.3-13+0.065=17.365
2023 11/11 23:12
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784963 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 11/11 23:15
第二題怎么做嘞 麻煩老師了 這大晚上的
![](https://pic1.acc5.cn/011/59/92/01_avatar_middle.jpg?t=1676104611)
wu老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 11/11 23:17
寫上去啊,你仔細看看。
第2題
銷項稅=500*6%+5.3/(1+6%)*6%=30.3
進項稅=100*0.13=13
進項稅轉(zhuǎn)出=0.5*0.13=0.065
應(yīng)交增值稅=30.3-13+0.065=17.365
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84784963 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 11/11 23:21
不好意思哈 老師 有點困眼花了
![](https://pic1.acc5.cn/011/59/92/01_avatar_middle.jpg?t=1676104611)
wu老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 11/11 23:24
哈哈,加油,祝你學(xué)習(xí)順利。
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)