问题已解决

可以說(shuō)明一下解題解題過(guò)程嗎

FAILED
m69831466| 提问时间:2024 02/22 18:58
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
apple老師
金牌答疑老师
职称:高級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,CMA,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好,我認(rèn)為這么做的
2024 02/22 19:18
apple老師
2024 02/22 19:22
第 1 種情況 1)銷(xiāo)售收入=10*10000=100000 2)預(yù)計(jì)中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)個(gè)稅成本=370*0.2=74 3)預(yù)計(jì)總成本=10*20+10*(370+74)=4640
apple老師
2024 02/22 19:23
其他情況以此類(lèi)推
apple老師
2024 02/22 19:35
第 1種情況 寫(xiě)錯(cuò)了 1)銷(xiāo)售收入=20*10000=200000 2)預(yù)計(jì)中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)個(gè)稅成本=10*370*0.2=740 3)預(yù)計(jì)總成本=10*20+10*(370+74)=4640
apple老師
2024 02/22 19:39
第 1 種情況 真是對(duì)不住了, 手機(jī)給滑出去了。我再寫(xiě)一遍 1)銷(xiāo)售收入=10*10000=100000 2)預(yù)計(jì)每次中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)成本=20*10+10*370=3900 承擔(dān)個(gè)稅成本=10*370*0.2=740 3)預(yù)計(jì)總成本=3900+740=4640
apple老師
2024 02/22 19:42
第 2 種情況 1)預(yù)計(jì)收入=20*10000=200000 2)預(yù)計(jì)每次中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)成本=20*20+20*370=7800 承擔(dān)個(gè)稅成本=20*370*0.2=1480 3)預(yù)計(jì)總成本=7800+1480=9280
apple老師
2024 02/22 19:43
第 3 種情況 1)預(yù)計(jì)收入=30*10000=300000 2)預(yù)計(jì)每次中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)成本=30*20+30*370=11700 承擔(dān)個(gè)稅成本=30*370*0.2=2220 3)預(yù)計(jì)總成本=11700+2220=13920
apple老師
2024 02/22 19:44
第 4 種情況 1)預(yù)計(jì)收入=40*10000=400000 2)預(yù)計(jì)每次中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)成本=40*20+40*370=15600 承擔(dān)個(gè)稅成本=40*370*0.2=2960 3)預(yù)計(jì)總成本=15600+2960=18560
apple老師
2024 02/22 19:45
第 5 種情況 1)預(yù)計(jì)收入=50*10000=500000 2)預(yù)計(jì)每次中獎(jiǎng)金額 =10%*1000+30%*500+60%*200=370 預(yù)計(jì)成本=50*20+50*370=19500 承擔(dān)個(gè)稅成本=50*370*0.2=3700 3)預(yù)計(jì)總成本=19500+3700=23200
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~