问题已解决

思路不清晰,對(duì)復(fù)合計(jì)征的不知道如何應(yīng)用

FAILED
84785028| 提问时间:2022 03/22 19:31
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
柳老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
你好,由于無(wú)償贈(zèng)送客戶的糧食白酒,無(wú)同類應(yīng)稅消費(fèi)品的銷售價(jià)格,所以需要按組成計(jì)稅價(jià)格計(jì)算應(yīng)繳納的消費(fèi)稅。從量稅額=0.2×2000×0.5=200(元),從價(jià)稅額=[0.2×35000×(1+10%)+200]÷(1-20%)×20%=1975(元),應(yīng)納消費(fèi)稅=200+1975=2175(元)。
2022 03/22 19:34
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取