当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
某單位2018年8月20日存入銀行一筆定期存款300000元,期限一年,年利率3.45%,該單位于2019年9月14日來行支取,支取日活期存款利率為0.39%;請計(jì)算該單位應(yīng)取得的存款利息數(shù)額。



到期利息是=300000*1*3.45%=10350
逾期利息是=300000*25*(0.39%/360)=81.25
單位存款利息綜合是=10350+81.25=10431.25
2022 10/18 08:35
