问题已解决

老師,我們是加工生產花瓜子企業(yè),我們銷售的瓜子按照不同規(guī)格裝入箱子給買家發(fā)出去我們所用的裝瓜子的箱子計入成本還是銷售費用呢,有5斤裝箱有3斤裝的

84785008| 提问时间:2024 03/29 09:59
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
張曉慶老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師
你好,計入成本比較合理。
2024 03/29 10:00
84785008
2024 03/29 10:00
那得分別核算還是用表格呢
84785008
2024 03/29 10:02
對稅務的賬
張曉慶老師
2024 03/29 10:04
你好,用表格就可以!
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~