问题已解决

請(qǐng)問一下,這題怎么做?哪里都不會(huì)

FAILED
FAILED
84785004| 提问时间:2021 11/05 14:06
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
@小張老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好!正在為你編輯解析,請(qǐng)稍等哦~
2021 11/05 14:44
@小張老師
2021 11/05 14:48
問題一: 2018年的履約進(jìn)度=300/(300+500)=37.5% 應(yīng)確認(rèn)的收入=920*37.5%=345萬(wàn)元 結(jié)轉(zhuǎn)的成本=實(shí)際發(fā)生的成本=300萬(wàn)元 發(fā)生成本時(shí): 借:合同履約成本 300 貸:應(yīng)付職工薪酬 300 確認(rèn)收入: 借:合同結(jié)算-收入結(jié)轉(zhuǎn) 345 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 345 結(jié)轉(zhuǎn)成本: 借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 300 貸:合同履約成本 300 結(jié)算合同價(jià)款: 借:應(yīng)收賬款 400 貸:合同結(jié)算-價(jià)款結(jié)算 400 收到合同價(jià)款: 借:銀行存款 380 貸:應(yīng)收賬款 380
@小張老師
2021 11/05 14:52
問題二: 2019年累計(jì)履約進(jìn)度=720/(720+180)=80% 累計(jì)應(yīng)確認(rèn)的收入=920*80%=736萬(wàn)元 累計(jì)應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)的成本=720萬(wàn)元 因累計(jì)的收入大于累計(jì)成本,所以不應(yīng)確認(rèn)合同預(yù)計(jì)損失。 2019年應(yīng)確認(rèn)的收入=736-345=392萬(wàn)元 2019年應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)的成本=720-300=420萬(wàn)元 發(fā)生成本時(shí): 借:合同履約成本 420 貸:應(yīng)付職工薪酬 420 確認(rèn)收入: 借:合同結(jié)算-收入結(jié)轉(zhuǎn) 391 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 391 結(jié)轉(zhuǎn)成本: 借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 420 貸:合同履約成本 420 結(jié)算合同價(jià)款: 借:應(yīng)收賬款 350 貸:合同結(jié)算-價(jià)款結(jié)算 350 收到價(jià)款: 借:銀行存款 350 貸:應(yīng)收賬款 350
@小張老師
2021 11/05 14:55
問題三: 2020年累計(jì)應(yīng)確認(rèn)的收入=920萬(wàn)元 累計(jì)應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)的成本=900萬(wàn)元 2020年當(dāng)期應(yīng)確認(rèn)的收入=920-345-391=184萬(wàn)元 當(dāng)期應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)的成本=900-720=180萬(wàn)元 發(fā)生成本時(shí): 借:合同履約成本 180 貸:應(yīng)付職工薪酬 180 確認(rèn)收入: 借:合同結(jié)算-收入結(jié)轉(zhuǎn) 184 貸:主營(yíng)業(yè)務(wù)收入 184 結(jié)轉(zhuǎn)成本: 借:主營(yíng)業(yè)務(wù)成本 180 貸:合同履約成本 180 結(jié)算價(jià)款: 借:應(yīng)收賬款 170 貸:合同結(jié)算-價(jià)款結(jié)算 170 收到價(jià)款: 借:銀行存款 190 貸:應(yīng)收賬款 190
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~