问题已解决

老師,麻煩做下這個(gè)題目的呢?

FAILED
84784974| 提问时间:2023 12/29 09:30
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
微微老師
金牌答疑老师
职称:初級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好,折舊率 = 1/5×2=40% 第一年的折舊=$60 000×40%=$24 000 注意:使用雙倍余額遞減法,折舊基礎(chǔ)不扣減殘值
2023 12/29 09:31
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取