问题已解决

1、某人每年年末存入保險(xiǎn)公司2000元,連續(xù)存10年,假設(shè)保險(xiǎn)公司回報(bào)率為6%,每年復(fù)利計(jì)息一次,10年后他可獲得的總額為多少? 已知:(F/A,6%,10)=13.1808, (F/P,6%,10)=1.7908

84784991| 提问时间:2020 06/16 20:21
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
吳少琴老師
金牌答疑老师
职称:會(huì)計(jì)師
10年后他可獲得的總額為多少 2000*(F/A,6%,10)=26361.6
2020 06/16 20:26
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取